На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

КАМАЗ «Воин»: бронемашина, окутанная тайной

камаз выстрел

Бронеавтомобиль КАМАЗ-43269 «Выстрел» — это полноприводная машина с несущим сварным корпусом. Новая боевая машина получилась в результате установки бронированного корпуса, изготовленного на Курганском машиностроительном заводе, на шасси гражданского автомобиля. Бронеавтомобиль состоит из двух отделов: один из них — моторный отсек, во втором отделении — место для экипажа и десанта. На корпусе имеются боковые и задние кормовые двери, люки для десанта, механика и старшего по автомобилю. Базой послужил грузовик КамАЗ-432 с шириной колеи 2065 мм.

Бронемашина уже не раз мелькала в объективах камер и фотоаппаратов, успев засветиться даже в Сирии. Однако в природе есть еще один «Выстрел».

Это КАМАЗ-432612. Это перспективная колёсная БМП с десантным отделением на 6 пехотинцев и башней от гусеничной БМП-2. Неофициальное название КАМАЗ «Воин».

Машина разрабатывается с 2009 года, однако на сегодняшний день выпущено лишь два тестовых образца. Первый был «уничтожен» во время испытаний на бронестойкость, второй проходит испытания ходовой части.

Никаких сроков окончания испытаний данной машины нет. Собственно, какой-либо информации о «Воине» представлено ничтожно мало.

Однако концепция является весьма интересной и могла бы быть интересной для стран Ближнего Востока или Восточной Азии.

0_69414_53a8ec53_orig
0_69413_57e29fa9_orig
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх