На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

ВКС России нанесли удар по турецкой армии в Сирии

 

Су-34 Сирия вкс

 

Генштаб Турции заявил о гибели троих турецких военнослужащих и ранении еще 11 при непреднамеренном авиаударе ВКС России.

 

«Сегодня около 8.40 военные самолеты России во время авиаударов по объектам ИГ случайно поразили здание, где находились турецкие военнослужащие, участвовавшие в операции «Щит Евфрата», — передает РИА «Новости» сообщение генштаба Турции.

 

Сообщается, что в результате этого инцидента погибли трое военных, 11 были ранены, один из них в тяжелом состоянии. Отмечается также, что «Путин выразил по этому поводу соболезнования» Эрдогану.

 

Кроме того, Москва и Анкара проведут совместное расследование происшествия.

 

Ранее в телефонном разговоре с президентом Турции россиский лидер Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью турецких военных у Эль-Баба. Как передает Haber Turk, Путин выразил соболезнование турецкому коллеге именно в связи с этим случаем.

 

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что Путин выразил соболезнования Эрдогану именно в связи с гибелью военнослужащих Турции из-за непреднамеренного удара ВКС России.

 

http://k-politika.ru/vks-rossii-nanesli-udar-po-tureckoj-arm...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх