На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Украинские эксперты озвучили прогноз на ближайшие полгода для ВСУ в Донбассе

ДНР и ЛНР новости сегодня

Военные ВСУ продолжают массово покидать Донбасс, украинские СМИ озвучили прогноз на ближайшее полугодие.

Украинские военные массово уходят из армии, жалуясь на низкие зарплаты и другие факторы. Об этом пишет киевский журнал «Фокус» в материале, посвященном оттоку кадров из украинской армии.

Украинские эксперты прогнозируют серьезные проблемы в вооруженных силах страны, воюющих в Донбассе, уже через полгода, если массовый отток личного состава не прекратится.

«Если отток кадров из армии не будет остановлен, то уже к началу следующего года будут серьезные проблемы с комплектованием частей на фронте», – отмечается в публикации.

В публикации обращается внимание на то, что опрошенные изданием военные подтверждают, что не видят в ВСУ перспектив для себя. Многие открыто говорят, что после окончания контракта покинут ряды армии.

«Первая и основная причина заключается в том, что мы не воюем, это прямо запрещается законом. Вторая причина состоит в отсутствии перспектив развития. Лично я не вижу их для себя. Третья – проблема с семьями. Четвертая – низкая зарплата», – сообщил журналистам один из украинских военных.

Отягчающим обстоятельством, по мнению украинских военных, является то, что в настоящий момент на фронте наблюдается масштабная деградация: среди силовиков много алкоголиков, наркоманов и социально неблагополучных людей.

Источник:

ПН, фото: из открытых источников

автор: Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх