На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Мировые эксперты подняли на смех крылатые ракеты Порошенко

В пятницу президент Украины Петр Порошенко неожиданно анонсировал создание в стране нового ракетного вооружения, средств космической разведки и ударных беспилотных летательных аппаратов. Президент выступал на Софийской площади в Киеве по случаю сразу трех праздников — День защитника отечества, День украинского казачества и Покров пресвятой Богородицы. Мировые эксперты подняли на смех президента Украины.

«Говорить о том, что перечисленное президентом Порошенко будет достигнуто в обозримые сроки, не приходится», — сказал эксперт по БПЛА, главный редактор портала UAV.ru Денис Федутинов. По его словам, в настоящий момент только США и Израиль выпускают беспилотники, которые могут нести на борту оружие. Это системы Predator и Reaper.  Замглавы Центра анализа стратегий и технологий Константина Макиенко тоже сомневается, что в нынешнем состоянии Украина может создать высокотехнологичные системы «Нужна испытательная база, испытания – дорогие. У них вся страна занимается пустыми декларациями: либо скачут, либо болтают, либо воруют сами у себя», — посетовал Макиенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх