На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Тот самый финал: Путин не шутил, это конец

Россияне безжалостны к «американцу»: в РФ продолжается дедолларизация

Новости политики и экономики сегодня – 26 сентября. Россияне активно поддерживают политику российского руководства относительно снижения оборота расчетов в американском долларе и переходе на рубли. По данным экономического информационно-аналитического портала Investbrothers, у российских граждан наблюдается тенденция уменьшения интереса к иностранной валюте и продолжение государственного курса на дедолларизацию.

Аналитики указывают на то, что в июле 2017 года чистый оборот покупки в России американской валюты составил всего 1,1 миллиарда, а это далеко не тот показатель, что был раньше. В целом активность населения по наличной валюте является крайне низкой. Особенно россияне не жалуют «американца». В издании отмечают, что в России уже давно наблюдается тенденция снижения покупок американского доллара.

Аналитики увидели не только падение спроса на доллар у российских граждан, ни и дедолларизацию экономики в России в целом. Одним из подтверждений является стремительно повышающееся количество рублевых вкладов в банках по отношению к американским – их больше в 2,4 раза. Следует отметить, что в феврале 2016 года российских вкладов было больше только в 1,5 раза.

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх