На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Пушков жестко отреагировал на обвинения МИД Польши в адрес СССР

Сенатор Алексей Пушков достаточно жестко отреагировал на обвинения главы МИД Польши Витольда Ващиковского в адрес СССР и посоветовал польскому политику начать вести отчет Второй мировой войны с того момента, когда Германия осуществила аннексию огромной части Чехословакии.

По словам Пушкова, Ващиковский должен был изначально хорошо изучить историю, а потом уже обвинять СССР в развязывании войны. Политик отметил, что начало Второй мировой надо вести от Мюнхена, когда западные государства отдали Чехословакию Гитлеру, а Польша смогла получить приличный кусок от нее.

Напомним, ранее глава польского МИД заявил о том, что именно СССР несет ответственность за развязывание Второй мировой войны, так как приложил все силы для начала вооруженного конфликта и вместе с Германией совершил нападение на Польшу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх