На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Латвия поняла, почему Россия отказалась от шпрот

 

Посол Латвии: власти лишают россиян качественных латвийских продуктов
Латвия поняла, почему Россия отказалась от шпрот. Карлис Эйхенбаумс, латвийский посол в Канаде, заявил, что российские власти намеренно лишают свой народ качественных продуктов, произведенных в Латвии, используя политический инструмент в виде продуктового эмбарго.

Прибалтийский дипломат вменил Кремлю вину в намеренном вредительстве здоровью россиян, потому что у них нет возможности получать необходимое продовольствие.

«Они (власти РФ), закрывая доступ на продуктовый рынок качественных товаров, подвергают население известной угрозе. Качественные продукты из Латвии не попадают на их столы и мне по-человечески жаль простой народ России», - сочувствует российскому обывателю латвийский посол.

А тем временем убытки латвийских фермеров исчисляются сотнями миллионов евро. Только молочники потеряли более 100 миллионов. Есть прогноз, что до конца 2017 года эти потери составят 233,5 миллиона евро.

Очевидно, что контрмеры Кремля оказались весьма болезненными для стран Прибалтики и остальных государств, поддержавших антироссийские санкции.

Источник: 

 

Автор:Нелля ИВАНОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх