На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Мощное решение Путина поможет в конкурентной борьбе с Западом

 

 

Мощное решение Путина поможет в конкурентной борьбе с Западом
Новости экономики, 22 июля 2016 г. Владимир Путин решил укрепить достигнутые конкурентные преимущества России над западными производителями в области сельского хозяйства. 
 Президент России подписал указ, предписывающий правительству в полугодичный срок разработать и утвердить научно-техническую программу развития сельского хозяйства до 2025 года.Программа должна включать координацию взаимодействия ряда министерств между собой и органами местной власти, а также с учреждениями образования и науки, включая Академию наук, фондами поддержки научно-технической и инновационной деятельности и сельхозпроизводителями.

Для контроля за реализацией программы создан Совет по реализации федеральной научно-технической программы развития АПК, руководителями которого назначены Аркадий Дворкович и Андрей Фурсенко. Также Путин будет лично контролировать исполнение программы – ежегодно с 2018 года в срок до 1 мая правительство будет отчитываться перед президентом по данному вопросу.

Президент России поручил также разработать и реализовать комплекс мер по внедрению новейших научных разработок и технологий, повышающих конкурентоспособность российских сельскохозяйственных товаров. По его мнению, эти меры должны касаться в первую очередь создания качественного посевного и племенного материала, повышения качества кормов и лекарственных средств для животных. В растениеводстве необходимо стремиться к внедрению разработок в область переработки и хранения продукции, а также улучшению контроля качества продуктов производства.

Источник: 

 

Автор:Елена Блохина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх