На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Рижский мэр: День Победы латвийский праздник, не российский и не советский

 

 

Рижский мэр: День Победы латвийский праздник, не российский и не советский

Вечером 9 мая мэр Риги Нил Ушаков, произнося праздничную речь в Парке Победы, назвал День Победы не российским и не советским праздником, а именно латвийским, сообщает delfi.

Рижский мэр поздравил своих граждан с великим праздником, подчеркнул большое количество людей пришедших отпраздновать День Победы на площадь и заявил что «День Победы в Риге 9 Мая — это латвийский праздник!», не советский и не российский праздник, а именно латвийский. Слова политика цитирует РИА Новости.

 

Латвийским праздником Ушаков считает 9 Мая, поскольку сотни тысяч патриотов Латвии, жителей страны, отмечают этот день и добавил: «Поэтому еще раз вас всех поздравляю с нашим латвийским праздником — с Днём Победы!».

 

Мэр Риги в своем выступлении добавил, что для сохранения мира и противостояния невзгодам, нужно быть вместе с «сильной единой Европой». Именно в День Победы Европа, Америка и Россия вместе, как 71 год назад, добавляет Ушаков.

 

Источники: 

russian.rt.com, rus.delfi.lv 

 

Автор: Мария ЗАМОТАЕВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх