На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В правительстве России ответили Лукашенко на его требования о компенсации

Как известно на последних встречах Лукашенко и Путина, президент Белоруссии открыто заявил о своих претензиях к российскому руководству. Он заявил, что Россия поступает с Белоруссией не по братски, так как обещали одно, а на деле другое. К примеру, он заявил, что его очень беспокоит газовый вопрос. В частности, что цена на поставляемый газ в Белоруссию слишком дорогой и он предпочел бы покупать газ по российским ценам.

Также Лукашенко заявил о том, что Россия своими действиями теряет важнейшего союзника в лице Белоруссии. И напомнил, что предстоящий налоговый маневр России лишить Белоруссию 12 млрд. долларов, а компенсировать эти средства никто не собирается. Президент Белоруссии отметил, что требовать от России он ничего не будет, однако правительство России должны понимать, что таким образом они потеряют доверие своего ближайшего друга.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что не понимает в чем суть претензий Лукашенко, так как о налоговом маневре говорилось давно, в том числе и о его последствиях. Также Россия не давала никому никаких обещаний по компенсациям, потому требования Лукашенко неуместны.

Что касается потери союзника Медведев ответил, что Россия и так всячески помогает Белоруссии, к примеру именно Россия выделяет кредиты для строительства АЭС в Гродненской области. Помимо этого наша страна выделила уже огромное число кредитов Белоруссии, в общей сложности 6.5 млрд. долларов.

Подробнее об ответе российского правительства Лукашенко, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх