На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Президент Польши выступил с заявлением по катастрофе с Ту-154

Президент Польши: Трагедия Ту-154 - невосполнимая утрата для российской культуры
Катастрофа Ту-154, последние новости 26 декабря. С заявлением выступил президент Польши Анджей Дуда. От лица польского руководства и всех граждан страны он выразил России соболезнования. Выражая Владимиру Путину сопереживания, Дуда подчеркнул, что крушение самолета, в котором находился хор имени Александрова – это невообразимая потеря для культуры России. 

После того, как стало известно об авиакатастрофе с самолетом Ту-154 в Черном море, Анджей Дуда направил Владимиру Путину соболезнования, сообщает польский канал TVN24.

 

«Уважаемый господин Президент. Прошу принять мои соболезнования в связи с сегодняшней катастрофой самолета Ту-154. На борту, помимо экипажа, находились почти все артисты Хора Александрова. Их трагическая смерть – невосполнимая утрата для российской культуры» - говорится в послании, опубликованном на сайте президента Польши.

Трагедия с военным бортом Минобороны РФ произошла рано утром недалеко от города Сочи. В самолете, летевшем в Латакию, находились 92 человека (согласно списку МО РФ), 8 из них – члены экипажа. Остальные – представители СМИ (1 канал, «Звезда», НТВ), представители Минобороны, а также основной состав Хора Александрова. В катастрофе никто не выжил.

 

Источник: 

RT

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх