На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

МИД поймал Запад на лжи про РФ

В российском МИДе в очередной раз развенчали ложь Запад о России. В этот раз британское издание The Times сообщило о помощи России террористам в Афганистане. Речь идёт о запрещенном в РФ движении Талибан. В западной прессе сообщили, что Москва поставляет исламистам нефтепродукты на безвозмездной основе. Во внешнеполитическом ведомстве России назвали эти заявления «фальшивками». О целях создания таких фейковых новостей МИД рассказал следующее.

Министерство иностранных дел заявило, что подобные слухи распространяются для того, чтобы оправдать провал операции НАТО в Афганистане. Также они являются, по мнению, российского внешнеполитического ведомства, «следствием ревнивого отношения к стабилизационным усилиям Москвы и ее региональных партнеров, в том числе по ШОС, на афганском направлении». В МИДе напомнили, что Россия не оказывает какой-либо поддержки талибам, последовательно проводя политику помощи правительству Афганистана.

Источник: vesti.ru

Источник

Картина дня

наверх