На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 390 подписчиков

Заявление Ангелы Меркель по Донбассу поставило в сложное положение Петра Порошенко

Заявление Ангелы Меркель по Донбассу

Новости России и Украины сегодня, 27 июня. Ангела Меркель выступила с неожиданным для Украины заявлением: на одной из конференций она сказала, что Киев ведёт войну с гражданами своей же страны. Об этом упомянуло издание «Франкфуртер Алльгемайне Цайтунг».

Такие слова Ангелы Меркель поставили в сложное положение Петра Порошенко, ведь теперь Украине сложно будет рассчитывать на финансовые вливания со стороны МВФ. Международный валютный фонд не выделяет денег странам, на территории которых идут военные действия.

До этого момента украинские власти успешно могли прикрыть эту гражданскую войну таким понятием как АТО. Но в Европе внезапно “прозрели”, госпожа Ангела Меркель нанесла неожиданный удар в спину Киеву и теперь Украине может грозить финансовая катастрофа.

Интересно, что украинские СМИ полностью проигнорировали это заявление вечной защитницы Петра Порошенко. Но на это обратил внимание украинский общественный деятель Максим Гольдарб, заметив, что Запад теперь кардинально меняет свою позицию относительно Украины. Теперь Порошенко грозит порция обвинений в преступлениях против своего народа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх