На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Савченко пришла в Раду на несколько часов раньше и ждет на улице

 


В свой первый рабочий день Надежда Савченко пришла в Верховную Раду на несколько часов раньше заседания, в результате  ей пришлось дожидаться открытия здания парламента на улице, передает "Телевизионная служба новостей".

 

На сайте телеканала размещена фотография, на которой издали видно Савченко, в одиночестве сидящую на гранитном парапете в парке у здания парламента.

 

Ранее спикер Рады Андрей Парубий заявил, что Верховная рада начнет работу с выступления Савченко, передают РИА Новости.

 

Надежда Савченко впервые примет участие в заседании украинского парламента. Она стала депутатом в октябре 2014 года, когда уже находилась под следствием в российском СИЗО, пройдя в Раду по списку партии Батькивщина.

 

Президент России Владимир Путин 25 мая помиловал Савченко, осужденную российским судом на 22 года колонии по делу о гибели российских журналистов в Донбассе. В тот же день ее доставили на Украину, а в Москву прилетели россияне Евгений Ерофеев и Александр Александров, приговоренные в Киеве к 14 годам лишения свободы по обвинению в террористической деятельности. Их помиловал президент Украины Петр Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх