На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Российская «начинка» для «Мистралей» обрела огромный спрос: лучшего еще никто не придумал

 

Мистраль
Египет выразил желание приобрести у России электрооборудование, для построенных французами вертолетоносцев «Мистраль».
 «Каиром направлено официальное сообщение с запросом в начале сентября 2016 года — египетская сторона выражает заинтересованность в том, чтобы оперативно превратить эти корабли в полноценные боевые единицы», — рассказал источник издания «Известия».

Эксперты считают, что поставка и монтаж российского оборудования, которым интересуется Каир, могут быть осуществлены в короткие сроки, так как оно уже готово и даже было когда-то установлено на этих кораблях.

 

УДК, которые ранее носили названия «Владивосток» и «Севастополь», были получены ВМС Египта, в составе которых «Мистрали» получили имена «Гамаль Абдель Насер» и «Анвар Садат» в честь президентов страны.

После того как контракт на поставку десантных кораблей ВМФ России был аннулирован, на суднах было демонтировано всё российское оборудование.

Египет заинтересован в покупке систем радиоэлектронной борьбы, которые повышают шанс корабля на выживание при боевых действиях.

Источник: 
автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх