На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Развод по дороге в Крым. Не попадитесь как я

На днях ездил в Крым. Зная об очередях на последней АЗС перед полуостровом, заехал заправиться пораньше. Примерно в 50 км от Крымского моста в х.Белый. Тут и произошла эта история.

Сворачиваю с трассы на Газпром, вижу парня (кавказской наружности) который машет мне рукой. Останавливаюсь, опуская стекло.

Он говорит, что ему ужасно стыдно просить денег, но ситуация вынуждает. Бензин кончился, а ехать надо. Также говорит, что никто не останавливается. Лишь мы и ещё одна машина. Клянётся вернуть деньги, как только доедет до Ялты. Говорит ещё много чего.

Я по натуре своей человек добрый и доверчивый. Даю ему 450 рублей.

Парень благодарит, но говорит, что этого недостаточно и просит ещё. Мол у него маленький сын в машине и его надо кормить. Предлагает даже упасть на колени.

Я всё ещё добрый и доверчивый, забираю 450₽ и даю ему штуку. Глаза худенького бородатого паренька засветились. Он записывает номер мой телефона (но скорее делает вид). Прощаемся.

Заезжаю на заправку. Супруга идёт оплачивать бензин, а я пока заливаю бак наблюдаю за действиями парня.

Он продолжает тормозить проезжающие авто. Возвращается супруга и говорит, что ей на кассе сказали, что это мошенники и они тут стоят не первую неделю. Заправившись подъезжаю к их "двенашки" со ставропольскими номерами.

Он (радостный) меня ещё раз благодарит, появляется какой мужик (типа отец) больше похожий на алкаша и тоже благодарит. Тут же стоит ребёнок с несчастным лицом.

Спрашиваю, почему не заправляешься? Мужик и парнишка начинают говорить что-то типа: сейчас поедем, надо толкнуть и ещё какую-то ересь несут.

Требую вернуть деньги. Они наперебой начинают что-то доказывать и объяснять.

В итоге штуку мне отдалили и напомнили, что земля круглая и на дороге всякое случается.

Позже проанализировав ситуацию, было сразу ясно что это развод.

Во-первых, когда люди едут на дальнее расстояние, то деньги как бы должны быть как минимум на бензин. Во-вторых, когда я дал ему 450₽ и он попросил ещё, вот тут сразу надо было послать его куда подальше. Ведь когда действительно нужны деньги, то рад каждой копейке. В-третьих, упор на жалость (голодный ребёнок).

Будьте внимательны и не позволяйте себя обманывать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх