На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Сирийские «Шилки» тоже получили российские «Скворченики»

 

 

 

шилка

В последнее время в Сирийской Арабской Республике не раз были замечены оптико-электронные системы, прозванные «Скворечниками». После начала антитеррористической операции ВКС России в Сирии их часто можно встретить на фото и видео из САР, «Скворченики» стоят на танках и иной бронетехнике, даже на военных автомобилях.

Теперь же, как можно заметить на видео ниже, «Скворченики» установили и на «Шилки». Это ЗСУ-23-4 — зенитная самоходная установка калибра 23-мм.

Ранее эксперты сообщали, что система разработана в одном из российских НИИ и является надежным противоядием от противотанковых ракет, она «глушит» ксеноновый трассер американского ПТУРа TOW-2 и ракеты, которые в больших количествах поставляются боевикам западными и ближневосточными спонсорами, теряют управление.

 http://k-politika.ru/sirijskie-shilki-tozhe-poluchili-rossij...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх