На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Путин обеспечил России влиятельного союзника в ЕС: санкции забыты

 

Путин обеспечил России влиятельного союзника в ЕС: санкции забыты
 

Россия-ЕС, последние новости сегодня - 26 августа. Путин обеспечил России влиятельного союзника в ЕС: санкции забыты. Накануне, 25 августа, президент России провел встречу с премьером Словакии Робертом Фицо. Владимир Путин обсудил с представителем страны-председателя ЕС вопрос расширения сотрудничества между Россией и Словакией.

Президент России отметил, что в настоящее время, появляются новые способы расширения сотрудничества с Европейским содружеством. Также, Путин отметил, что взаимодействие РФ со Словакией, которая заняла пост председателя ЕС, поможет России расширить границы сотрудничества с Европой и наладить отношения в сфере экономики и торговли.

«Мы не видим причин для ограничения нашей совместной работы. Со своей стороны обещаю представить правительству предложения по расширению сотрудничества между нашими странами», - заявил премьер Словакиии Фицо.

 

В заключение премьер Словакии отметил важность новой должности. По его словам, для Словакии, председательство в ЕС открывает новые возможности относительно участия в европейском процессе.

Источник: 

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх