На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Пентагон напомнил союзникам о единстве в отношении России

 

Пентагон напомнил союзникам о единстве в отношении России

 

После встречи премьер-министра Японии Синдзо Абэ с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи США напомнили своим союзникам, что против России нужно сохранять единство.

«Сохраняющееся единство в нашем подходе к России среди наших партнеров, включая ЕС и Группу семи, по-прежнему является жизненно важным», — такое заявление сделала официальный представитель Госдепа США Элизбет Трюдо, комментируя поездку японского политика в Сочи. Напомним, переговоры Сидзо Абэ с российским президентом состоялись в этом городе 6 мая. Японский министр посетил Россию несмотря на уговоры со стороны США этого не делать.

По поводу содержания встречи Трюдо попросила обращаться в Токио: «Мы бы направили вас к правительству Японии касательно визита премьер-министра Абэ и его обсуждений с иностранными коллегами».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх