На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В Донбассе забили тревогу: на помощь ВСУ прибыли американские подразделения

Конфликт в Донбассе

Украина – Донбасс, последние новости – 25 апреля. В Донбассе забили тревогу: на помощь ВСУ прибыли американские подразделения.

В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что в Донбасс для оказания помощи в подготовке украинских военных прибыли профессиональные инструкторы из США, сообщил источник.

«По данным наших источников, отмечено прибытие в расположение частей, находящихся в зоне так называемой АТО военных инструкторов из США», - сказал замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Он предположил, что настоящей целью визита военных инструкторов является оценка умений и боеготовности частей ВСУ к ведению наступательных действий на территории республики.

Напомним, конфликт в Донбассе длится с 2014 года, когда в ответ на госпереворот в Киеве ДНР и ЛНР отказались признавать результаты случившегося и объявили о несогласии с действиями радикалов и политиков, пришедших к власти.

Несмотря на мирное соглашение, заключенное в Минске, киевские власти не только устроили транспортную блокаду ЛДНР, но и продолжают военные действия в нарушении договоренностей о деэскалации конфликта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх