На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Истинный смысл усиления НАТО в Восточной Европе раскрыли в Бундестаге

 

В Бундестаге объяснили, как НАТО должна использовать встречу с Россией
 

Глава комитета Бундестага по внешней политике Норберт Реттген в интервью немецкому изданию Redaktionsnetzwerk Deutschland озвучил истинный смысл усиления восточного фланга НАТО. По его словам, принятое решение на варшавском саммите о размещении батальонов НАТО в Прибалтике и Польше было скорее посланием союзникам, нежели России. 

Реттген отметил, что в действиях альянса нет никакой «спирали военной эскалации». Увеличение военной группировки в Восточной Европе, которая, по мнению политика, является «умеренной», является не ответом на «агрессию» России, но реакцией на «эмоциональное состояние в странах Балтики и Польши».

«Решение НАТО — это скорее послание своим союзникам, нежели послание России», — заявил Реттген.

Кроме того, немецкий политик считает, что НАТО необходимо донести эту позицию до Москвы на предстоящем заседании Совета Россия-НАТО, которое пройдет 13 июля в Брюсселе.

 

«НАТО должна воспользоваться этой возможностью, чтобы представить и разъяснить принятые в Варшаве решения российской стороне напрямую», — заметил депутат Бундестага. 

Источник: 

 

автор:
Андрей СКОРОБОГАТОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх