На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Этого атлета из США нужно пожизненно дисквалифицировать: Себастьян Коу, президент IAAF

 

Себастьяна Коу
Этого атлета из США нужно пожизненно дисквалифицировать: Себастьян Коу, президент IAAF.

Согласно заявлению президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяна Коу у него имеются претензии к американским спортсменам.

Коу хотел бы видеть спринтера Джастина Гэтлина из команды Соединенных Штатов Америки дисквалифицированным пожизненно, за неоднократное нарушение им антидопинговых правил.

Гэтлин

Джастин Гэтлин, который является чемпионов Олимпийских игр в беге на стометровке, ранее был дважды дисквалифицирован за употребление стероидных препаратов, но это не помешало ему принять участие в соревнованиях в Рио.

«Гэтлину повезло, он смог избежать пожизненную дисквалификацию. Лично мне хочется, чтобы он был дисквалифицирован пожизненно, к сожалению, это невозможно,— заявил президент IAAF,— Гэтлин может принять участие в Олимпиаде в Рио, а Елена Исинбаева нет»,— добавил Коу.

В конце 2015 года антидопинговая комиссия WADA выдвинула обвинения против российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил в спорте, в результате легкоатлеты из России отстранены от участия в соревнованиях на Олимпиаде в Рио.

Источник: 

 

Автор:Ирина Тюкачева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх