На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

«Этого не будет»: Сербия отказала НАТО в важном вопросе, выбрав Россию

ЕС-Россия

Политика, последние новости – 13 августа. «Этого не будет»: Сербия отказала НАТО в важном вопросе, выбрав Россию.

Сербия будет продолжать соблюдать военный нейтралитете и не вступит в НАТО ни при каких условиях, пока у власти действующий президент и министр обороны, сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы Минобороны страны Александра Вулина.

Такие слова Вулин сказал на встрече с главой российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу, заверив, что Белград не намерен идти на уступки НАТО и вступать в его ряды.

«Продолжим вместе проводить совместные учения. И продолжим вести политику военного нейтралитета. И пока во главе Республики Сербия президент Александр Вучич и пока я буду министром обороны, Сербия никогда не будет в НАТО», - заявил он.

Кроме того, правительство Сербии намерено отказать Западу в поддержке антироссийских санкций, чтобы самостоятельно продолжать вести сбалансированную внешнюю политику, пишет Life.


Источник:

ЮФ, фото: Energynews.su

автор:
Оксана Рыбьякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх