На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Порошенко просит снять санкции с России

9 июля на встрече с госсекретарем Рексом Тиллерсоном президент Украины заявил, что заинтересован в скорейшем снятии санкций с России. Объясняем, почему вдруг его пробило на пророссийскую риторику.

Петр Порошенко встречался в Киеве с госсекретарем Тиллерсоном. В ходе встречи американский куратор заверил главу Украины в том, что США не снимут с России санкции до тех пор, пока Путин не решит все проблемы в Сирии и на Украине. Россия, по его словам, должна первой сделать шаги по урегулированию конфликта и деэскалации военных действий на востоке Украины (несмотря на то, что Москвой неоднократно делались официальные заявления о том, что Россия не является стороной конфликта, а наоборот, государством-членом Нормандской четверки, призванным отслеживать и гарантировать исполнение сторонами конфликта Минских соглашений).

Такое заявление госсекретаря прозвучало в унисон с озвученной 9 июня 2017 г, сообщает newsli.ru. президентом Трампом позицией по снятию санкций с РФ, которые будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия не "утихомирит" повстанцев Новороссии и не вернёт Крым.

Вот почему Порошенко ждёт скорейшего снятия санкций с России. Ведь американские хозяева пообещали ему, что это случится только после возврата Крыма и сдачей Россией Донбаса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх