На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Порошенко отомстил рунету за фото сына в майке «RUSSIA»

Петр Порошенко удивил всех и, прежде всего, собственных граждан, подписав указ не только о расширении санкций против российских юридических и физических лиц, но и о блокировке на территории страны таких популярных ресурсов, как «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и Mail.ru. На Украине уже действует запрет российских телеканалов, но до интернета руки властей пока не доходили. Теперь же Киев решил перекрыть и цифровые каналы «российского влияния». По какой причине украинский президент пошёл на такой шаг? В издании «Свободная пресса» поделились мнением на этот счёт.

В пока еще работающих соцсетях шутят, что на запрет Киев пошел из экономии. Не секрет, что украинские власти, в частности, министерство пропаганды или МинСтець, как его называют по фамилии руководителя, содержат большую армию интернет-троллей, которые накручивают лайки постам нужных политиков, одобряют все их инициативы и критикуют противников. Многочисленным «порохоботам» приходилось трудиться во всех соцсетях, а теперь с запретом «Одноклассников» и «ВКонтакте» работы у них поубавится, а, значит, и платить можно будет меньше. Кстати, сейчас эти самые «порохоботы» активно пишут одинаковые комментарии по темникам о том, как они рады запрету, который нужно было ввести гораздо раньше, ведь «идет война». Другая версия в том, что запрет стал ответом Петра Порошенко на скандал с публикацией в соцсетях фотографии его сына в футболке с надписью «Россия». Мол, не будет соцсетей, не будет и таких конфузов. Третьи предполагают, что у Порошенко пропал весь урожай в «Ферме» на «Одноклассниках», и он решил их запретить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх