На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Атака на Крым: украинские самолеты грузили десант

Захватить перешеек на Керченском полуострове, аэродромы и перекрыть главные трассы Крыма должны были захватить украинские десантники, которых первого марта уже почти загрузили в прибывшие на аэродромы самолеты.

Такие откровения от украинского Генштаба, в лице его начальника - Виктора Муженко прозвучали накануне в ходе его общения с представителями украинской прессы.

Первого марта 2014 года высший украинский генералитет собрался для принятия ответных мер на «российскую агрессию в Крыму».

Муженко вспоминает: «к тому времени практически все воинские подразделения министерства обороны Украины были блокированы российскими спецподразделениями, поэтому предполагалось провести десантную операцию с целью захвата особо важных объектов (аэродромы, трассы Симферополь-Севастополь и Симферополь-Ялта) и усиление украинской группировки на полуострове».

Одной из главных задач у украинских десантников стояло установление контроля над перешейком между Крымом и Керченским полуостровом, чтобы «блокировать продвижение российских частей в степной Крым».

Планы были наполеоновские, но на тот момент начальник ГШ ВС Украины М. Куцин эти решения отменил и случилось то, что случилось, сообщает newsli.ru.

Самолеты же отправленные на аэродромы для загрузки десанта были возвращены по месту дислокации, а у украинских десантников на горизонте замаячил Донбасс.

Крым же после референдума бескровно вошел в состав Российской Федерации, а тысячи бывших украинских военных проходивших службу в Крыму перешли служить в российскую армию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх