На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Порошенко объявили игнор: Стоять рядом с ним уже не комильфо

"Это уже заговор", - подумал Порошенко, боясь взглянуть на стоявшего рядом президента Польши. "Вот - это подстава", - мысленно ругал себя  Анджей Дуда, - "могли бы и предупредить". Он не ждал такого предательства от...

прибалтов. Поздравить Порошенко с Днем независимости никто, кроме польского лидера не решился. Это было бы простительно Германии и Франции. Кто такая Украина в их глазах? Но друзья-партнеры, братья-славяне, ау, где вы? Слезы злости, ненависти и жалости к себе стояли в глазах Гаранта. Все пошло прахом - лидеры европейских государств побрезговали стоять рядом с Порошенко.

Несмотря на анонсированное ранее прибытие в Киев глав мировых держав, на параде кроме  президента Польши никого не оказалось. Как отметил, украинский политолог Михаил Погребенский, “Парад в Киеве – это не такое событие, которое может привлечь сюда Ангелу Меркель и других первых лиц государств. Проблема в том, что хоть кто-нибудь мог бы приехать, например, из Словакии или Венгрии. Но даже они не приехали. Это говорит о том, что украинская власть себя не то чтобы скомпрометировала, но поставила в такое положение, что стоять рядом с ней некомфортно".

По словам эксперта, постоять с ней рядом могут только  люди, которые отчаянно ненавидят Россию, сообщает newsli.ru. Польскому лидеру уже терять нечего, он  уже все равно не будет добрым другом России. В Польше не первый год превалируют русофобские настроения. "Дуда будет врагом России столько, сколько он будет президентом", - считает Погребенский, - "Поэтому ему плевать. А остальным – не плевать. И они думают, что лучше воздержаться от участия в сомнительном мероприятии”. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх