На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Американцы признали Крым русским

Американцы признали Крым русским

Представитель Центра гражданских инициатив США, глава американской делегации в Крыму Кимберли Вайхель во время своего визита на полуострове заявила, что Крым – часть России. Об этом Вайхель сказала, отвечая на вопрос журналистов о том, как она относится к санкциям Запада по отношению к республике. Делегация США прибыла в Крым 18 мая. В четверг американцы возложили цветы к памятнику Франклину Рузвельту в Ялте, побывали в школе № 1, Гуманитарно-педагогической академии. Также гости посетят «Артек» и достопримечательности на южном берегу Крыма, после чего переедут в Симферополь. О статусе Крыма представитель США заявила следующее.

«Очень грустно, что так много непонимания в США того, как Крым вернулся в Россию. Наша работа по возвращению обратно в Америку – донести дипломатам по возвращении обратно в Америку, рассказать в СМИ, сообщить как можно большему количеству людей, что нам говорили жители Крыма. Несомненно, Крым – это часть России», – сказала представительница американской делегации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх