На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

В Минфине Украины признали, что денег МВФ не будет

 

В Минфине Украины признали, что денег МВФ не будет Фото: reuters.com

Украинские власти признали, что не знают, когда смогут возобновить долгосрочное финансирование из ресурсов Международного валютного фонда. Об этом рассказал заместитель главы украинского Минфина Артем Шевалев, передает УНИАН.

На данный момент между Украиной и МВФ до сих пор не подписан текст обновленного меморандума о сотрудничестве, без которого не возможно говорить о возобновлении кредитования.

«Обновленного текста меморандума пока что нет», – прямо ответил Шевалев на вопрос журналиста во время пресс-конференции в Киеве.

Сообщается, что причиной отсутствия меморандума является критика украинских властей со стороны руководителя МВФ Кристин Лагард по поводу промедлений в вопросах реальной борьбы с коррупцией на Украине.

Следует отметить, что госсекретарь США Джон Керри также критиковал действующую украинскую власть за отсутствие реальных реформ и коррупционную составляющую в государственных органах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх