На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

«Фантастический» ответ Западу: Россия получит на вооружение разработку, ранее считавшуюся невероятной

 

В России испытали «ткань-невидимку», способную скрыть технику от высокоточного оружия
 

 Последние новости сегодня – 12 августа. «Фантастический» ответ Западу: Россия получит на вооружение разработку, ранее считавшуюся невероятной. Информационное агентство RT сообщает, что российские ученые изобрели «ткань-невидимку», способную скрыть технику и вооружение от обнаружения с помощью высокоточного оружия.

Как рассказал журналистам представитель компании «Росэлектроника», главной идеей разработки является создание покрытия, которое позволит снизить радиолокационную заметность объекта, как в видимом спектре, так и в спектре СВЧ.

Благодаря новой разработке, потенциальным противникам РФ станет труднее определять координаты кораблей, самолетов и бронетехники с целью нанесения ударов.

Помимо того, по словам представителя «Росэлектроники», новый материал может быть задействован и в мирных целях. Благодаря его свойствам, может быть сведен к минимуму или полностью аннулирован негативный эффект от излучения некоторого медицинского оборудования. 

Подробности разработки пока не разглашаются, известно, что ученые уже провели ряд испытаний. 

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх