На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Путин не поедет в Германию на "знаменитую" конференцию по безопасности

 

Путин в очередной раз проигнорирует Мюнхенскую конференцию
Москва, новости 19 декабря. Владимир Путин в очередной раз решил проигнорировать Международную конференцию по безопасности, которая проводится ежегодно в столице Баварии (ФРГ).

О том, что президент России не собирается посещать Мюнхен заявил спикер Кремля, Дмитрий Песков.

В этой связи СМИ вспоминают знаменитое выступление Путина на Мюнхенской конференции в 2007 году, когда его речь произвела фурор, а западные информационные агентства обрушили на российского лидера шквал критики. 

Тогда президент РФ открыто обвинил НАТО в экспансии на Восток, а США обвинил в стремлении к однополярному миру. С тех пор российская делегация обычно была представлена главой МИД РФ.

В начале 2016 года Конференция традиционно проходила в Мюнхене. Владимир Путин получил от организатора мероприятия Вольфганга Ишингера два приглашения, на которые ответил вежливым отказом. Тогда Россию представил премьер-министр Д.А.Медведев.

Источник: 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх