На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Киев обратился к Баку с просьбой о поставках вооружения

Украина обратилась к Азербайджану за помощью в поставках военной техники. Об этом сообщил украинский посол в Баку...

Александр Мищенко. Как сообщает "Интерфакс Украина", в ближайшее время в Баку будет проведено заседание азербайджано-украинской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству. С таким заявлением выступил  посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко, По словам украинского дипломата,  из Украины в Баку прибудет большая делегация.

"Военно-техническая сфера — это индикатор нашего глубокого сотрудничества, отношений. Во все времена военно-техническое сотрудничество занимало важное место в отношениях наших стран. Это показатель взаимного доверия. Мы обращаемся к Азербайджану для импорта в Украину из Азербайджана некоторых видов оружия и боеприпасов", - заявил украинский дипломат, сообщает newsli.ru.

Также посол Украины  сообщил, что в настоящее время прорабатываются сроки официального визита президента Азербайджана Ильхама Алиева на Украину, запланированный в 2017 году. Стоит отметить, что Азербайджан  является одним из крупнейших покупателей вооружений из Украины.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх