На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Армии республик вынуждены под Дебальцево ввести в бой танки

27 декабря ВСУ предприняли очередную атаку, армии ДНР и ЛНР вынуждены подтянуть и задействовать тяжелое вооружение. Ожесточенные бои под Дебальцево продолжаются, потери растут. «Минск-2» на грани полного срыва. 

Несмотря на достигнутые соглашения о прекращении огня в районе Светлодарской дуги, боевые действия не прекращаются. ВСУ продолжают предпринимать наступательные действия, стремясь оттеснить подразделения ДНР и ЛНР с выгодных позиций в районе Калиновки, за которые, начиная с 18 декабря, идут бои.

Накануне ополченцы, по сообщениям в социальных сетях, были вынуждены подтянуть тяжелое вооружение, включая танки для отражения атак украинских подразделений.

ВСУ также активно насыщает этот участок фронта тяжелыми вооружениями. В поселке Луганское обнаружены позиции 120-х минометов и самоходных артиллерийских установок «Гвоздика». В поселке Новолуганское отмечено прибытие танков и гаубиц Д-30.

Кроме того, в район Светлодарской дуги проследовали до 12 РСЗО «Град»  ВСУ. С места событий постоянно приходят сообщения об обстрелах и стрелковых боях в «зеленке». «Возня противника» отмечается по всей линии в направлении Дебальцево.

Командование ЛНР обнародовало сведения о потерях за период боев с 18 по 25 декабря – 6 убитых и 7 раненных, без учета потерь за последние дни (1 убитый и 3-е раненных), сообщает newsli.ru.

Украинские потери - это отдельный разговор, точные цифры найти невозможно, сведения колеблются от 25 до 100 человек только убитыми.

В МИД России заявили, что активность украинских силовиков можно связать с резко ухудшающейся политической и экономической ситуации на Украине, Киев стремится хотя бы на время переключить внимание населения и недовольных националистов на восток страны.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх