На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Госдеп объяснил отсутствие доказательств по обвинению России в кибератаках

Госдеп объяснил отсутствие доказательств по обвинению России в кибератаках
 

Политика, последние новости сегодня - 10 января. Госдеп объяснил отсутствие доказательств по обвинению России в кибератаках.

Объяснить ситуацию попытался официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби.

По мнению Кирби, Вашингтону не нужны доказательства кибератак со стороны России, так как Белый дом полностью доверяет своим разведывательным службам.

 

«Такова специфика работы разведки. Они защищают свои методы и источники расследования. Решение о предоставлении доказательств, принимают они», - заявил Джон Кирби, комментируя отсутствия доказательств вины России в приписываемых ей кибератаках в ходе президентских выборов США.

В источнике отмечают, что в докладе американского разведывательного сообщества относительно этого дела, спецслужбы основываются в основном на репортажи и публикации СМИ, а также записи в социальных сетях.

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх