На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Конгресс США осудил Обаму за разжигание войны в Карабахе

 

Конгресс США осудил Обаму за разжигание войны в Карабахе

 

Вашингтон, 8 апреля. Комиссия конгресса США по армянским вопросам осудила американского президента Барака Обаму за поставки оружия Азербайджану, сообщили в пресс-службе армянского национального комитета Америки.

 

Сопредседатели комиссии конгресса США по армянским вопросам подписали заявление, в котором требуют от Обамы осудить действия Азербайджана в Нагорном Карабахе. Кроме того, они призывают американского президента прекратить поставки оружия для Азербайджана и срочно предоставить помощь Нагорно-Карабахской республике.

 

По мнению конгрессменов, Азербайджан развязывает военные действия в зоне конфликта. В НКР, по мнению представителей влиятельной организации армянской общины в США, Вашингтон должен отправить миссию по сбору сведений для оценки ущерба в регионе.

 

Отметим, в Соединенных Штатах проживают от полутора до двух миллионов армян. Это вторая по численности (после России) армянская община в мире.

 

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил с заявлением, подчеркнув, что к урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе подключены «очень серьезные силы».

 

Катерина Иванова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх