На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Испанские СМИ поражены позицией РФ: Москва пугает санкциями ЕС

Европейские СМИ поражены позицией Москвы на Мюнхенской конференции. Как известно, Сергей Лавров на встрече с европейскими политиками сделал довольно жёсткое заявление. Глава российского МИДа предупредил, что санкции с ЕС не будут сняты до тех пор, пока не будут выполнены Минские соглашения. Европу такая позиция РФ удивила по-настоящему. В испанском издании El Mundo на этот счёт заявили следующее.

Российский корреспондент самой популярной газеты в Испании Хавьер Колас с удивлением отметил, что Россия «не только не гнется под давлением санкций, наложенных на нее, но при этом еще и контратакует». В издании обратили внимание на попытки Москвы возобновить диалог Россия-НАТО, однако в то же время добавили, что страна не перестает готовиться к войне с Европой.

Источник: regnum.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх