На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Латвия развернулась в сторону России и хочет вернуть былые связи

Я.Картинки

Латвия все чаще делает вид, что в ее отношениях с Россией все хорошо и никаких проблем между странами нет. Кроме того ходят слухи, что в скором времени все действующие санкции Латвии в адрес России будут сняты.

Но на самом деле, похоже, что все совсем иначе. Ведь Латвия уже некоторое время возводит стену вдоль границы с Россией.

Латвию, как и другие страны Прибалтики, пугает сокращение дотаций от Евросоюза, согласно бюджету ЕС до 2027 года. В связи с чем Латвия и стремится возобновить связи с Россией.

Многие эксперты и политологи в один голос твердят, что не за горами тот день, когда Прибалтика взмолит Россию о прощении. Ведь Российская Федерация являлась крупнейшим рынком сбыта для прибалтийских товаров и услуг, которого они лишились из-за своей антироссийской политики.

Одного правда Прибалтика не осознает, что Россия теперь уже вполне комфортно себя чувствует и без них делая упор на местное производство, а также используя свои производственные мощности.

Фактически, получается так, что из-за своего антироссийского настроения прибалтийские лидеры рискуют погрузить свои страны в глубочайший и затяжной экономический кризис.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх