На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Китай заявил о готовности вместе с Россией способствовать урегулированию в «горячих точках»

Китай заявил о готовности вместе с Россией способствовать урегулированию в «горячих точках»



Пекин выразил готовность совместно с Москвой способствовать политическому урегулированию в «горячих точках», в том числе в Сирии и Северной Корее, заявил глава МИД Китая Ван И.

Соответствующее заявление Ван И сделал в ходе встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, назвав подходы Москвы в отношении ситуации на Корейском полуострове и в Сирии «вполне логичными и обоснованными».

«Мы держали такой твердый курс, несмотря на сложные международные ситуации. Мы готовы вместе с российскими партнерами укреплять стратегическое взаимодействие, прилагать усилия к установлению международной стабильности, урегулировать политическим путем ситуаций в «горячих точках», - отметил Ван И, передает РИА «Новости».

Сам Лавров заявил, что действия западных стран в ОЗХО направлены на реализацию «давно вынашиваемой идеи смены режима» в Сирии.

Напомним, в пятницу ОЗХО большинством голосов отвергла предложение Москвы и Тегерана по расследованию инцидента в Хан-Шейхуне. Россия в ответ заявила о праве принять любые меры ради выяснения правды о «химатаке».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх