На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

Глава Нацбанка Украины: «на жизнь хватит, пора на выход»

Подозреваемая в отмывании 11 миллиардов долларов глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева решила пораньше покинуть родину, заявив о своей отставке.

Когда в очередной раз к дому Гонтаревой подошла толпа недовольных ее политикой, она вышла к митингующим и пояснила, что протестовать бесполезно, так как она слагает с себя полномочия руководителя НБУ.

Позже эту же информацию подтвердили и в украинском правительстве, где, по всей видимости, уже активно подыскивают ей замену.

При этом, в СМИ и социальных сетях активно обсуждается информация о том, что Гонтарева уходит в тот момент, когда ее деятельность на занимаемой должности находится на пике критики.

«Достижениями» в банковской сфере недовольно и рядовое население Украины, и радикалы, и значительная часть властьимущих, которым не достался кусок пирога.

А пирог был очень крупный, речь идет не много ни мало, а о 11 миллиардах долларов, которые были якобы «отмыты» в результате умышленного занижения стоимости активов 68 организаций, которые пошли на дальнейшую перепродажу, сообщает newsli.ru.

Неизвестно, сколько от этих схем досталось главному украинскому банкиру, но только официально за прошлый год Гонтарева показала удвоенный доход в 2 миллиона долларов, в то время, когда население Украины готово продавать недвижимость, чтобы купить лекарства. А во сколько оценивается нелегальный доход Валерии Алексеевны, стоит только догадываться.

Задерживаться на территории Украины она не собирается, «заработанного непосильным трудом» теперь хватит не только ей самой, но ее внукам, а что касается страны, то ей «не стыдно за реформы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх