На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Администрация США попросит «массивный» бюджет для армии

 

Фото: Администрация США попросит «массивный» бюджет для армии
Администрация Соединённых Штатов Америки планирует запросить «массивный» бюджет для вооружённых сил, об этом заявил президент страны Дональд Трамп на конференции CPAC.

Напомним, в начале февраля глава Министерства обороны Джеймс Мэттис дал поручение подготовить обоснование для пересмотра бюджета на 2017 год. Глава Пентагона посчитал, что ради повышения боеготовности американских военных для борьбы с «Исламским государством» (террористической организацией, запрещённой в России), необходимо дать ведомству больше средств.

Генерал отметил, что пересмотр бюджета должен коснуться не только 2017 года, но и 2018 года, а также оборонной программы на следующие пять лет. На данный момент оборонный бюджет США крупнейший в мире, он составляет 580 млрд долларов и превышает совокупные затраты на оборону Китая, России, Великобритании, Индии, Франции и Японии.

Ранее Пронедра писали, что правительство Российской Федерации оставило сумму финансирования оборонного комплекса до 2025 года прежней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх