На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Путин про Курилы: Россия готова многое купить, но ничего не продает

 

Путин о Курилах: Россия готова многое купить, но ничего не продает

Владимир Путин ответил на вопрос журналистов, готова ли продать Россия оспариваемые Японией Курильские острова в обмен на экономическую помощь. Вопрос был задан в рамках саммита Россия – АСЕАН во время подведения итогов. 

«…Что касается Японии и тезиса о нашей готовности продать что-то подороже. Мы ничего не продаем. Мы готовы многое купить, но ничего не продает», - цитирует ТАСС российского лидера.

Тем не менее, Владимир Путин подчеркнул, что территориальный спор не повлияет на другие аспекты отношений между Россией и Японией.

«Мы хотим и готовы вести диалог со всеми нашими партнерами, в том числе с Токио. Включая подписание мирного договора», - В.В.Путин.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что якобы Япония предложила России купить Южные Курилы. В МИД эти сообщения прокомментировали как «полный бред». Еще раньше сообщалось, что в Сочи состоялась долгожданная встреча Синдзо Абэ, премьер Японии, и Владимира Путина. Встреча прошла в конструктивном ключе. 

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх