На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Путин вновь одержал победу: ответ российского президента Западу взволновал западные СМИ

 

Euronews: Продлив эмбарго, Путин продолжил укреплять производство
 

Новости политики сегодня – 1 июля. Решение главы российского государства Владимира Путина в отношении Запада активно обсуждают в западных СМИ. По мнению агентства Euronews,  указ российского президента о продлении срока действия эмбарго на импорт продовольственной продукции, введенного в ответ на западные санкции, принесет большую пользу России и убытки для ЕС.

Euronews указывает на то, что в условиях антироссийских санкций и ответных мер Кремля европейские фермеры несут колоссальные убытки и терпят разорение. А в это время, политика импортозамещения в России активно стимулирует развитие собственной пищевой промышленности и местного производства.

Агентство отмечает, что после введения санкционных мер в российском торгово-продовольственном обороте в значительной мере увеличилась доля Бразилии и Китая. А теперь после восстановления отношений с Анкарой, к ним еще добавится и Турция. 

Одновременно с этим, политика импортозамещения в пищевой промышленности дала толчок к развитию регионального производства аналогов многих популярных западных марок и местной продукции. Тем временем в ряде европейских государств отказ от экспорта в Россию вызвал резкий протест понесших немалые убытки аграриев, отмечает Euronews.

Источник: 

 

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх