На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Минобороны РФ строго предупредило США: у С-300 и С-400 не будет времени выяснять принадлежность ракет

Минобороны РФ строго предупредило США
Минобороны России предупредило США и их коалицию о том, что нанести авиаудар по сирийской правительственной армии Башара Асада у них не получится, потому что воздушное военное прикрытие территорий осуществляют комплексы С-300 и С-400.

Генерал-майор Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ, отметил, что у боевых бригад комплексов ПВО “не будет времени выяснять кому принадлежит и куда точно летит ракета”. Он пообещал, что радиус действия этих систем станет "сюрпризом" для тех, кто рискнёт испытать С-300 или С-400.

Конашенков также напомнил, что у сирийской армии есть комплексы С-200, “Бук” и другие современные системы ПВО.

 

Заявление Министерства обороны РФ можно считать ответом на угрозы Вашингтона о возможном нанесении ракетных ударов по сирийской армии. В Минобороне предупредили Белый дом о том, чтобы там “сначала провели тщательный расчёт возможных последствий”.

Источник: 
автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх