На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Литва отключила российский канал из-за слов Жириновского: "Сгорите с экипажем"

В Литве прекратили вещание российского телеканала из-за слов Жириновского
 

Литва отключила российский канал из-за слов Жириновского: "Сгорите вместе с экипажем".

Телеканал РТР-Планета три месяца не будет вещать в Литве по решению Литовской комиссии по теле- и радиовещанию (ЛКТРВ), которая обвинила канал в «подстрекательстве к войне, розни и национальной ненависти».

Издание Delfi сообщает: решение в отношении РТР-Планета наступит 21 ноября и утратит силу после 21 февраля 2017 года. 

Поводом для приостановки эфира российского вещательного канала стала передача Владимира Соловьева от 6 октября – «Поединок». В эфире которой лидер ЛДПР приравнял военные действия Соединенных Штатов Америки к террористическим действиям.

В частности, депутат Госдумы заявил: «Если власти Румынии все-таки установят ПВО, то и от самой Румынии ничего не останется», - приводит слова политика Газета.ру.

«И в Польше, и в Чехии, и в Прибалтике, если к нашим границам подойдут американские танки, назад они уже никуда не сдвинутся. Сгорят вместе с экипажами», - высказался тогда Жириновский.

Литовская комиссия расценила вещание программы как распространение дезинформации: якобы аудиторию пытаются убедить, что в нынешней геополитической ситуации права одна Россия. А слова В.В. Жириновского ЛКТРВ назвала подстрекательством к войне, насилию и физической расправе с Румынией, США, Польшей, Чехией и постсоветскими республиками Прибалтики.

Источник: 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх