На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

СБУ использует «клоны» автомашин ОБСЕ для проведения спецопераций в Донбассе – ЛНР

 

СБУ
 

Донбасс сегодня, последние новости 04 02 17: СБУ использует «клоны» автомашин ОБСЕ для проведения спецопераций в Донбассе – сообщили в министерстве госбезопасности ЛНР.

Леонид Пасечник – глава ведомства республики заявил, власти ЛНР имеют достоверные сведения о том, что украинская служба безопасности, организуя спецоперации в Донбассе, использует символику международной организации.

В частности, речь идет о полных копиях автомашин Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и брендированной формы этой организации.

 

Как отметил Пасечник, ранее на одной из пресс-конференций Александр Хуг – глава СММ ОБСЕ сообщил, что ему известны факты использования копий автомашин миссии, сказав, что это делают украинские военные, и пообещал провести расследование.

В МГБ выяснили, что используют «клоны» не военнослужащие ВСУ, а именно сотрудники СБУ, разрабатывая и проводя спецоперации. В ЛНР заявили, что этому у силовиков республики имеются доказательства.

Министр подчеркнул, что использование упомянутой символики в сочетании с террористическими методами ведения войны, открывает перед СБУ новые горизонты для провокаций. Последние могут принять международный характер.

«Они не остановятся ни перед чем» – сказал Пасечник.

Проводит ли ОБСЕ обещанное расследование, и будут ли оглашены его результаты, властям ЛНР неизвестно.

Источник: 

 

автор:
Сева Смелов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх