На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

План Запада по развалу России потерпел фиаско: британский разведчик рассекретил детали

Россия США

Великобритания и Соединённые Штаты Америки не выполнили план по развалу Российской Федерации, заявил Д.Скарлетт, экс-глава британской разведки.

В интервью газете The Guardian Д.Скарлетт раскрыл некоторые детали большого стратегического плана, который якобы был направлен на развал РФ. Данная статья впоследствии была удалена с сайта британского издания.

Так, по словам бывшего главы британской разведки, после прихода к власти М.Саакашвили в Грузии Запад планировал развернуть разведывательные и военные базы на территории Южной Осетии. Более того, западные страны были готовы привлечь радикальных исламистов для дестабилизации обстановки.

«Однако война в Грузии в 2008 году стала железным кулаком России против нашего самого проработанного стратегического плана на Кавказе», - резюмировал Д.Скарлетт.

Также он затронул украинский вопрос. Экс-глава МИ-6 поведал, что Запад пытался устроить так называемую «фиктивную войну» РФ с Украиной.

«Но Москве удалось преодолеть все препятствия, а также не попасться в расставленные западными государствами геополитические капканы и обезопасить страну от воздействия Британии и США», - подытожил Д.Скарлетт.

Источник:

Рен-ТВ

фото из открытых источников

автор:
Юлия АХМЕДИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх