На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

ООН может лишить Украину права голоса за долги

 

ООН может лишить Украину права голоса за долги. До конца года Киев должен перечислить в международную организацию 1,7 миллиона долларов для проведения операций по поддержанию мира. Еще 2,56 миллиона долларов необходимо заплатить в качестве членского взноса.

Как сообщает украинское издание «Вести», для Украины в приоритете пять международных сообществ: ОБСЕ, Совет Европы, ЮНЕСКО, ВТО и ООН. То же издание сообщает, что из 2,56 миллионов долларов членского взноса Киев погасил лишь $39 тысяч на участие в трибуналах.

«Члены ООН с задолженностью по уплате денежных взносов лишаются права голосовать в ГА ООН в случае, если сумма долга равняется или превышает сумму взносов, причитающихся с него два предыдущих полных года», - пишет ТАСС.

 

Экс-глава МИД Украины Леонид Кожара считает ошибкой во внешней политике страны накопление долгов в ведущих международных организациях. 

Источник: 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх