На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Путин до смерти напугал Киев

Предложение Владимира Путина по вводу миротворческих сил ООН на Донбасс вызвало панику у Киева. Всё дело в том, что такой шаг неизбежно выведет из тупика минский процесс. Украина же, как известно, не собирается выполнять взятые на себя в рамках этого формата обязательства. Если же данную инициативу поддержит Вашингтон, то ситуация на Донбассе выйдет на новый уровень. Директор Киевского центра политических исследований Михаил Погребинский рассказал, чем это чревато для украинских властей.

«Украинская власть нервничает и теряет опору под ногами. Киев ведь раньше сам выступал за ввод миротворческих сил, и заявлял, что Москва, якобы, противится этому. Теперь же оказалось, что Москва согласна. В результате украинская верхушка не знает, как выкрутиться из создавшейся ситуации. Так как политическое урегулирование означает крах не только действующей команды, но и ее конкурентов. И лидер БЮТ Юлия Тимошенко, и мэр Львова Андрей Садовый против Минских соглашений, подчеркнул Погребинский», — считает эксперт.

Источник: dni.ru

Источник

Картина дня

наверх