На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 388 подписчиков

Сильнейший ход России в Украине: начата инсталляция новой государственности

В Украине начат процесс инсталяции новой государственности. Статья об этом вышла в издании «Политическое обозрение». Автор материала пишет, что, по всей видимости, Кремль решил отказаться от существующего плана изменения Украины. В силу в ближайшее время вступит жёсткий для Киева сценарий. О нем свидетельствует одно простое соображение.

«Перевод украинских предприятий в юрисдикцию ДНР и ЛНР, как все понимают, — это шаг необратимый. Введение внешнего управления, даже при формальном сохранении украинских собственников, не является здесь самым показательным. Важно именно то, что эти предприятия уже никогда не перейдут в юрисдикцию Украины. Заявить через какое-то время, что мы, мол, погорячились и давайте снова возвратимся в украинское юридическое поле, — нет, это уже невозможно. А значит, ДНР и ЛНР тоже никогда не будут реинтегрированы в состав Украины. Начался медленный процесс интеграции соседних регионов Украины в ДНР и ЛНР. То есть если два года Москва была готова на сохранение Украины, обновленной руками ДНР и ЛНР, то теперь вырисовывается новый замысел – сохранять Украину Москва не намерена, коль скоро Киев от этого отпихивается. Территория Украины, конечно, по-прежнему представляет для России огромную важность, но вряд ли она будет называться Украиной», — пишет автор статьи Евгений Чернышёв.

Источник: politobzor.net

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх