На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

В Польше заговорили о создании нового государства

"Новый Триумвират остановит российский "империализм", - заявили польские  консерваторы. В Польше выступают за унию..

Польши, Литвы и Украины. Как считают польские консерваторы, пора возродить идею времен 30-х годов прошлого столетия - союз государств, расположенных между Россией и Германией. По мнению политиков , это могло бы заменить структуры ЕС.  Об этом  заявляется на сайте Deutschlandfunk.  При этом, автор статьи обращает внимание  на заявление Анджея Дуды, которое имело место в Киеве.

В рамках своего визита на Украину, президент Польши Анджей Дуда назвал будущее государство  Trimarium (Трехморье) - альянсом  стран центральной и восточной Европы, которое могло бы стать противовесом доминированию крупных государств этого региона. "Как и Пилсудский 80 лет назад, президент Дуда хочет усиления военного сотрудничества", - заявляет автор статьи Флориан Келлерман, сообщает newsli.ru.

Первым шагом в этом направлении является польско-литовско-украинская "бригада", которая будет образована в Люблине. Как считает автор, самое главное в этом проекте это, что государства Трехморья смогут остановить российский "империализм". Ссылка на оригинал внизу текста в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх